登录  | 

公共服务

当前位置: 澳门新葡亰赌场网址 >> 公共服务 >> 学院公告 >> 正文

关于2018年第四次“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”情况通报

各团总支、团支部:

    2018年第四次“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”工作已基本完成,按照“公平、公正、公开”的原则,院团委对各团总支上报的推优对象进行严格审核后,同意李主超等260位“优秀团员、青年”为本次入党积极分子。

    附件:“优秀团员、青年”人员名单

 

                         共青团澳门新葡亰赌场网址委员会

                            2018年11月28日

 

“优秀团员、青年”人员名单

机械工程系(共计14人)

18级数控一班:李主超

18级机器人一班:李庆华

18级机器人二班:任志文

18级机制一班;刘湖均

18级机制二班:陈发达

18级模具班:胡  川

18级数控二班:何  强

18级数控三班:王  溪  杨诗雨  苏详顺

17级机制一班:彭  凯

17级机制二班:李  吉  任建强

17级工业机器人:祝建伟

计算机科学系(共计19人)

17级数媒:许莙玮

17级App三班:马伟华

17级App二班:李岳徽

17级App一班:王海霞

17级App四班:刘  秋

17级计网:刘  勇

17级物联网:杜  菁

18级App一班:王嘉翼

18级App二班:刘  浪

18级App三班:燕  飞

18级App四班:张恩浩

18级网络班:张  燕  谭  龙

18级物联网班:龙志游

18级动漫一班:余俊豪  何春霞

18级动漫二班:姚永红  刘怡玲

数字媒体教研室教师:谭  丽

建筑与环境工程系(共计26人)

17级建工一班:沈  杰  毛伟红  游冉阳

17级建工三班:宁顺彬

17级建工四班:陈惠鹏  黄文渊  詹  梅  谢  裕

17级工造一班:刘  艺  李 玲  张慧敏

17级工造二班:徐  慧  杜娅丽  况季杨

17级工造三班:冯小娇  赵  瑞  钟兴茂

17级工造四班:查润捷  杨鑫淋

17级园林班:杨  晓  田冉坤  陈  卓  何  芹

17级道桥班:孔令江  董应良  谢玖玖

汽车工程系(共计10人)

18汽运一班:彭明泽

18汽运二班:杨正华

18汽制一班:黄  坤  谯  英

18汽制二班:刘小勇

18汽制三班:曾礼伟

18汽制四班:余建坤

18汽营班:李梦娇     

18农技班:王艺霖

18农机班:游佳奕

应用数学与经济系(共计48人)

16会计一班:林  丹

16会计三班:夏  娟

16会计六班:李  琳

16会计七班:阳秀兰

16数教一班:何  影

16数教二班:黄  琴

17级会计一班:廖  雪  黄  欢

17级会计二班:蒋玉鑫

17级会计三班:彭加丽  刘熙媛

17级会计四班:伍麒霖

17级会计五班:孙瑞蔓  江汶聪

17级会计六班:张南祥  蒋  敏

17级数教一班:苟  艳  赵  波 

17级数教二班:张洁紫薇  吴  霞

17级数教三班:罗思艺  李雨莲  景  丽

17级数教四班:杨茂竹  马  丹  钟远祥

17级经管班:李玉琴

17级投财班:刘  凤

18会计一班:蒲彩玉  马勒曲

18会计二班:刘敬强  黄  丹

18会计三班:游  琴  宋银芳

18会计四班:张雪梅  黄兴发

18级3+2会计w班:向秋拉姆  次仁拥忠

18数教一班:段妮馨  李奇林

18数教二班:范秋燕

18数教三班:税香涟

18数教四班:许  杰

18投财二班:胥安芝  张友权

18经管班:沈玲玲  何琳梅

18级现教班:杜渃思琪

学问传播系(共计74人)

16级语教1班:曾  辉  李春香

16级语教2班:李婉菱  吴  敏

16级语教3班:王  霞

16级语教4班:金  姝

16级语教5班:谢艺佳  刘方霞

16级语教6班:舒  钰  李珊珊

16级小教1班:邱  敏  吴妤婕

16级小教2班:王拉姆  李  梦

16级小教3班:胡文靖  章筱桢

16级小教4班:尚宇馨  周思宇

16级小教5班:周梦雅  黄淑贤

16级小教6班:冯杉杉  李晓艳

16级小教7班:何慧敏  杨丽莉

16级小教8班:蒋清清  乔  曼

16级资讯班:陶  瑶  伍梦琴

16级文秘2班:杨  娟

18级小教1班:任  楠  毛望利  何晓兰

18级小教2班:李沁耘  李  唐

18级小教3班:何可欣  甘玮琦  梁永红

18级小教4班:张江玲  王  钰

18级小教5班:赖秋  张  宇

18级小教6班:李佳欣  刘川东

18级旅管1班:杨竹玛  黄琦峰

18级旅管2班:唐海英  周富强

18级旅管3班:郑永馨  伍尔什嫫  杨才康

18级旅管4班:俄满初  四郎曲珍  陈  俊

18级资讯班:李  娜  王雨滴

18级文秘1班:李  澳  宋  巧  仁青降参

18级文秘2班:阿西小兵  赵星宇  牛  红

18级语教1班:漆佳欣  刘红飞  周虹臣  雷慧敏

18级语教2班:阿呷牛金莫  丁  丽  易安林

18级语教3班:沈海青  晏祥燕  宋  丹

18级语教4班:兰  琴  黄  田  李  欢

艺体系(共计27人)

18级学前一班:仁青泽仁

18级学前二班:王 雪  扎西桑珠

18级学前三班:吴七斤  吉各贵日

18级学前四班:李姝霖

18级学前五班:姚  挺  郑荣华

18级学前六班:方晓敏  班玛初

18级学前七班:王学莲  张  燕  庞晓玲

18级学前八班:张显容  地门妹妹

18级学前九班:刘小玲  阿加阿乃  刘迁喜

18级学前十班:莫明银  杨福兰

18级学前十一班:吉木布西木  唐代琴

18级音教班:仁青祝玛

18级数艺班:江宗财

18级数艺W班:黄  燕

18级美教班:王怡然

18级社体班:尹  方

电子电气工程系(共计29人)

18级电技一班:白永鸿  彭志发  魏大律  苏日木

18级电技二班:袁秋香  张宇航

18级电技三班:夏思敏  王  皓

18级电技四班:吴  燕  庞  露

18级电技五班:卢俊宏  杨雪钰  陈美玲  吴佳欢  杨贤杰

18级机电一班:何  鑫  杨  佳  魏进国

18级机电二班:蔡雅双  罗宗元  顾言丽

18级电气班:陈  鑫  汤  悦  王晓朋  汪晓惠  陈玉琴

18级电信班:易  鑫  彭  淮  龙  庆

管理系(共计13人)

17级财务管理一班:邓安敏

17级财务管理二班:李  萍  益西拉珍

17级财务管理三班:杨秋蓉  卢进华

17级财务管理四班:蒋林均  万  灿

17级物流管理二班:杨  川

17级物流管理三班:陈  芳

17级物流管理四班:梁  滴

17级电子商务一班:罗  苏

17级电子商务二班:查圆梦

17级市场营销班:桓宗议

 

 

  • 2018-11-30 11:29:11
  • 文章来源:
  • 作 者:
  • 浏览次数:
XML 地图 | Sitemap 地图